Journées du 3 et 4 Octobre

La deuxième et dernière rencontre du Championnat d’Auvergne s’est déroulée exceptionnellement sur 2 jours décalés : la D1 le 27 septembre, la D2 et la D3 le 4 octobre.

Malheureusement une pluie abondante n’a pas permis de maintenir la rencontre de D1 au Golf de Ste Agathe (Allier) , certains greens étant inondés. La rencontre a dû être annulée.

Heureusement, il n’en a pas été de même le 4 octobre
Cette année particulière est désormais terminée – BRAVO à tous et un grand merci Ci-dessous le tableau des résultats
D1 – Golf de Vézac (Cantal)

EQUIPES D1Tour 1Classement
MICHELIN 13291
UNIVERSITE 13402
UNIVERSITE 23503
ASCAIA3724
MICHELIN 23765

D2– Tour 1 : Golf de Vichy Forêt de Montpensier (Allier) – Tour 2 : Golf du Val de Cher (Allier)

EQUIPES D2Tour 1Tour 2GénéralClassement
STE MARIE3473366831
ASPTT CLERMONT 13603376972
MICHELIN 13873327193
GAZELEC MOULINS3633577204
ELECTRIC MONTLUCON3853567415
MICHELIN 23863587446
GAZELEC CLERMONT3733817547
ASPTT CLERMONT 23853817668
ATSCAF PUY DE DOME4033967999
GOLF CACF3934067999
OC MONTAGNARD43940184011

D3 – Tour 1 : Golf de Haute auvergne (Cantal) – Tour 2 :Golf de Vichy Forêt de Montpensier (Allier)

EQUIPES D3Tour 1Tour 2GénéralClassement
MICHELIN 14263828081
GAZELEC CLERMONT4354218562
BANQUE CHAMALIERE4614038643
ATSCAF ALLIER4364448804
ASCAIA5263708965
GOLF UNIVERSITE4754479226
MATIERE3916009917
MICHELIN 260044810488
ASPTT60046910699